"Гомельский областной музей военной славы" принял участие в праздновании Дня пожарной службы

Традиционно накануне профессионального праздника - Дня пожарной службы, на открытой площадке Гомельского областного музея военной славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги работников, принятых на службу в подразделения Гомельского городского и районного отделов по ЧС. На мероприятии присутствовали заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович, заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александр Бураков, председатель Гомельской областной структуры РГОО "Белорусское добровольное пожарное общество" Сергей Глушаков, глава администрации Центрального района Ольга Доценко. В этом году на верность Родине приняли присягу 20 молодых работников, давших клятву высоко нести честь и достоинство работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и мужественно оберегать наш город от огненной беды. Также За безупречную службу, достижение высоких результатов и накануне празднования Дня пожарной службы были вручены почетные грамоты и нагрудные знаки из рук руководства областного управления МЧС и представителя администрации Центрального района. Далее отец Венедикт Свято-Никольского мужского монастыря провел церемонию окропления Святой водой всех присутствующих, прочитал молитву и благословил на добрые дела. После чего с напутственными словами выступили приглашенные гости, пожелавшие всем присутствующим крепкого здоровья, успехов, мира в доме и победы во всем! Завершил мероприятие заместитель областного управления Андрей Григорович, поздравив всех спасателей с наступающим праздником - Днем пожарной службы!