Мероприятие «Войны священные страницы навеки в нашей памяти»

9 октября — Всемирный день почты — один из международных дней, которые отмечаются в системе Организации Объединенных Наций. В этом году на 9 октября приходится 140-летие создания Всемирного почтового союза, членом которого с 1947 г. является Беларусь. В этот знаменательный день в экспозиционном зале «Победа одна на всех» учреждения «Гомельский областной музей военной славы» прошло мероприятие «Войны священные страницы навеки в нашей памяти». В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги Гимназии №10 г.Гомеля, гости (скауты) из города Абердин (Великобритания), сотрудники Гомельского филиала РУП «Белпочта». Перед участниками мероприятия выступили директор учреждения «Гомельский областной музей военной славы» Жданович Павел Леонидович и директор Гомельского филиала Белпочты Терещенко Галина Анатольевна. В завершение мероприятия в музее была открыта «Полевая почта». Участники мероприятия через музейный почтовый ящик отправили родным и близким, подаренные им работниками почты, художественные почтовые открытки военной тематики со специальным штемпелем логотипа музея.