Человек из поколения Победителей

В выставочном зале Гомельского областного музея военной славы для учащихся учреждений образования г.Гомеля прошел урок истории «Человек из поколения Победителей», приуроченный к 110-й годовщине со Дня рождения Кирилла Трофимовича Мазурова, одного из организаторов и руководителей партизанского движения в Беларуси в годы Великой Отечественной войны. О выдающемся земляке и эпохе, в которую жил Мазуров К.Т. - советский партийный и государственный деятель, Герой Социалистического Труда, в 1953-1956 годах – председатель правительства Белорусской ССР, в 1965-1965-м – первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии, в 1965-1978 годах – первый заместитель Председателя Совета Министров СССР, член Политбюро ЦК КПСС рассказали участникам мероприятия Тимофеенко Ростислав Романович – сын легендарного Гомельского подпольщика Романа Илларионовича Тимофеенко и заместитель директора Гомельского областного музея военной славы Мищенко Константин Сергеевич.