Cеминар, посвящённый теме сохранения исторической памяти

30 ноября на базе Гомельского областного музея военной славы состоялся районный семинар, посвящённый теме сохранения исторической памяти.

От лица музея выступил главный хранитель фондов Игорь Евгеньевич Хоришко, ознакомив участников семинара с экспозицией выставки "Гомельщина в огне войны", посвящённой 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Выступающие:

• Замглавы администрации Центрального района - Ольга Доценко
  • Первый заместитель председателя комитета идеологической работы и по делам молодёжи Гомельского облисполкома - Татьяна Кручко
  • Прокурор Гомеля - Владислав Жураковский
  • Главный хранитель фондов областного музея военной славы - Игорь Хоришко
  • Специалист ОАО «Институт Гомельгражданпроект» - Юрий Варущенко
  • Замдиректора пэ воспитательной работе Гомельского педагогического колледжа имени Л. С. Выготского - Виктор Филипенко

Более подробная информация - https://www.newsgomel.by/news/society/o-sokhranenii-istoricheskoy-pamyat...