Открытие семинара «О работе организаций кинематографии по продвижению белорусской национальной культуры»

Вот уже много лет наш музей тесно сотрудничает со многими организациями Гомельской области и за её пределами, не обходя стороной и кинематографическую сферу. Так нами было принято участие в открытии семинара «О работе организаций кинематографии по продвижению белорусской национальной культуры» (на примере Гомельской области), состоявшегося сегодня в стенах кинотеатра имени Калинина, и развернута передвижная выставка, представленная макетами массогабаритного оружия периода Великой Отечественной войны, а также проектами: «Имя им – Герои» и «Носите ордена! Они вам за Победу…»

От лица музея выступил И.Е. Хоришко – главный хранитель фондов, рассказав о работе проводимой музеем и ознакомив посетителей с выставкой. Также в состав представительской группы вошли: Д.В. Горбаль – младший научный сотрудник и Е.А. Железнякова – хранитель фондов.