«Любим, не забудем!»

Дорогие Друзья, просим Вас принять участие в нашем проекте! Почти в каждой семье хранятся истории о подвигах их близких, прошедших, погибших или пропавших на пути к победе во время войны. Есть и те, кто всё ещё пытается восстановить утраченную историю своих родных. Порой самая незначительная информация может оказаться ключевой в поисках волнующей нас информации, и чаще всего самым лучшими рассказчиками оказываются живые люди - Вы, а также свидетели тех событий. Каждая из подобных историй  заставляет нас переосмыслить отношение к различным вещам, быть примером для подражания, гордится поступками любимых людей и передавать их последующим поколениям.

9 мая, в День Победы, «Гомельский областной музей военной славы» даёт старт проекту «Любим, не забудем!», посвящённому Героям Великой Отечественной войны. Проект будет представлять собой цифровой архив на базе официального сайта музея, и действовать на постоянной основе. Не редко данные проекты становятся проводниками для новых знакомств, а также нахождение родственников, о существовании которых Вы могли не догадываться.  «Любим, не забудем!» даёт возможность для всех желающих поведать истории своих Героев. Помимо военных лет рассказать об их послевоенной жизни, поделится фотографиями, которые близки Вашему сердцу и хранятся в Вашей семье как реликвия. Помнить бессмертные подвиги и говорить о них – одна из составляющих нашей дани уважения тем, кто боролся за свободу и светлое будущее. Не оставайтесь равнодушными, не бойтесь говорить. Помогите этим историям шагать нога в ногу с поколениями, стать для них примером мужества, сострадания и любви к своим Близким и Родине!

 Для участия в проекте необходимо отправить письмо на наш электронный ящик voenmuz@post.gomel.by с  пометкой «Любим, не забудем!».

! Максимальное количество фотоматериалов (личные фотографии, документы) не более 10 шт.

Также просим Вас указывать адрес электронной почты (для обратной связи), информация, которой Вы располагаете, может помочь  другим людям в поисках пропавших близких.

425