В УВД Гомельского облисполкома открылась обновленная экспозиция историко-демонстрационного зала.

Обновленная экспозиция включает документы и фотографии, оригинальную экипировку и личные вещи сотрудников, оружие, медали и ордена, а также технику, которой пользовались в разные годы. Более 500 экспонатов дают возможность познакомиться с вековой историей управления и ежедневной работой милиционеров. Тематические витрины посвящены различным службам: криминалистической, уголовного розыска, ГАИ, а также периоду ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Изюминкой зала считается первая в области экспозиция о работе специалистов-кинологов, самый ценный экспонат которой — 22 награды розыскной собаки по кличке Карат.
Над созданием музейной экспозиции трудилась творческая команда работников Гомельского областного музея военной славы, сотрудников УВД и ветеранов органов внутренних дел.