3 июля празднуем вместе!

Дорогие друзья! 3 июля Беларусь празднует День независимости. В связи с этой знаменательной датой мы приглашаем Всех желающих провести этот день вместе с нами. В праздничный день каждый сможет найти для себя занятие, которое придётся ему по душе. Желающие проверить свои навыки в стрельбе смогут сделать это в стрелковом тире, а тяготеющие к истории пройтись по залам музея и временным выставкам. Впервые, на открытой площадке музея, будут представлены предметы артиллерии, такие как артиллерийская буссоль, стереоскопический дальномер и стереотруба. Предметный ряд будет дополнен фотовыставками: «Боевые будни артиллерийской разведки» и «Николай Чепик», посвященной Герою Советского Союза, воину – интернационалисту. Вас ждут: занимательные квесты и игры с розыгрышем призов для всех возрастов, музыкальная программа от Гомельской областной филармонии, мастер-класс по сборке/разборке оружия, а также угощение солдатской кашей и соревнования по армрестлингу. Для любителей средневековой эпохи будет развёрнута интерактивная выставка холодного оружия. Также на открытой площадке музея с захватывающими боями выступит Рыцарское объединение «Орден вечности».

Кроме основного здания музея, в праздничный день Все смогут бесплатно посетить «Музей криминалистики», где можно ознакомиться с историей борьбы с преступностью на Гомельщине с 1917-2000-е гг., увидеть мотоцикл ”Урал” и узнать о различных следственных мероприятиях, проводимых правоохранительными органами в процессе раскрытия преступлений.

Начало в 10:00, основные мероприятия продлятся до 14:00. Успейте посетить, с нами будет интересно!

Стоимость входных билетов:

Детский-3р.

Учащиеся/студенты-4р.

Взрослый-5р.

Детям до 7-ми лет, инвалидам и др. гражданам, имеющим льготы (при предъявлении удостоверения) - вход бесплатный.