Презентация книги Михаила Хильмана «Разведчики»

В выставочном зале Гомельского областного музея военной славы 18 ноября 2021 года состоялась презентация книги Михаила Хильмана «Разведчики». Новая книга автора является продолжением основной темы – подвиги офицеров, бойцов Главного разведывательного управления Генерального штаба Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, изложенной в ранее изданной книге «В огне борьбы».

Отметив важность и актуальность книги, которая вызовет несомненный интерес у всех, кто интересуется военной историей, в том числе разведки, со словами благодарности к автору Михаилу Хильману обратились Костантин Мищенко, заместитель директора Гомельского областного музея военной славы, Павел Жданович, преподаватель ГГУим.Ф.Скорины, Владимир Межевич, директор ОАО «Полеспечать», Раиса Бойко, заместитель председателя областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Дина Мельниченко, главный библиограф Центральной городской библиотеки им.А.И.Герцена, Наталья Авралева – руководитель центра Российской науки и культуры в Гомеле, а также ветераны военной разведки.

Для участников мероприятия был показан документальный фильм «Иван Колос и тайная варшавская миссия сентября 1944» об одной из разведывательных операций нашего земляка разведчика Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Колоса.