На базе Гомельского областного музея военной славы прошел научно-исторический круглый стол

29 декабря 2022 года в Гомельском областном музее военной славы состоялось открытие тематической выставки «Страна мечтателей, страна героев!», посвященной 100-летию образования СССР. Выставка организована с участием Гомельского городского клуба коллекционеров «Юнона».

На базе выставки прошел научно-исторический круглый стол, посвященный советскому периоду истории в становлении белорусского государства. Мероприятие проведено по инициативе Гомельского областного комитета коммунистической партии Беларуси и военно-транспортного факультета в УО «Белорусский государственный университет транспорта».Участники круглого стола обсудили значимый и фундаментальный период нашей истории, который оказал колоссальное влияние как на становление современной Республики Беларусь, так и всего человечества.