«Долг, честь, Отечество»

Выставка нагрудных знаков, значков и медалей МВД Республики Беларусь из частной коллекции Д. И. Апановича.

По знакам, представленным на выставке, а это около 1080 экспонатов, можно изучать не только структуру Министерства внутренних дел, но и историю ведомственных наград. Увлечение коллекционированием у жителя Минска Дмитрия Апановича продолжается не один год, с момента прохождения срочной военной службы во внутренних войсках и обучения в Академии МВД.

На выставке представлены нагрудные знаки Министерства внутренних дел, УВД Гомельского облисполкома, подразделений милиции общественной безопасности, ГАИ, подразделений криминальной милиции, Главного управления по борьбе с организованной преступностью, Управления по борьбе с экономическими преступлениями, СПБТ «Алмаз», ОМОН и многие другие.