День Независимости Республики Беларусь 3 июля 2017 года

В День Независимости Республики Беларусь 3 июля 2017 года гомельчане и гости областного центра посетили военно-историческую экспозицию Гомельского областного музея военной славы и «Музей криминалистики», а также - временные экспозиции холодного оружия «Для сильных духом» и «Война моторов»; локальные экспозиции «Санитарный вагон» и «Партизанская землянка».

Любители острых ощущений отважились заглянуть в Клуб виртуальной реальности, который работал в вагоне-теплушке.

На открытой площадке музея впервые состоялся «Рыцарский фестиваль» театра исторической реконструкции «Вечность». Посетители музея смогли не только увидеть выступления средневековых рыцарей, но и примерить доспехи, подержать в руках макеты старинного оружия.

Дети и взрослые имели возможность побывать в кабине самолета СУ-25, поупражняться в стрельбе из пневматической винтовки в тире, сфотографироваться с музейными экспонатами, отведать «Солдатской каши».