Выставка "Оружие для сильных духом" в выставочном зале Гомельского областного музея военной славы

В выставочном зале Гомельского областного музея военной славы размещена выставка «Оружие для сильных духом» из собраний Кобринского военно-исторического музея им. А.В. Суворова и Гомельского областного музея военной славы.
На выставке отражены события XIX-XXI вв.
Особый интерес представляют собой предметы снаряжения XIX в. (лядунки, эполеты, медали, пояса офицерские, ташки гусарские, бляхи от головного убора, кушаки офицерские и др.) и образцы стрелкового и холодного оружия XIX-XXI вв.
На выставке также представлены реконструкция формы рядового Одесского пехотного полка Российской империи XIX, униформа сержанта Красной Армии образца 1943-1945 гг., форма генерал-лейтенанта Тимотиевича И. И. – начальника артиллерии 48 армии, участника Парада Победы 24 июня 1945 г.
Приходите! Ждем вас.